Новости

Альбом ППК «РЭО» лучших практик по раздельному накоплению отходов

20.01.2024

Друзья, хотим поделиться хорошими новостями!

Компания «Российский экологический оператор» презентовала альбом, в котором собраны лучшие практики в области раздельного накопления отходов и других видов мусора. Это позволит субъектам РФ сделать свои системы обращения с отходами более эффективными.

В альбоме отражен опыт 18 региональных операторов, рассматриваются различные формы раздельного накопления вторичных ресурсов, а также представлена информация по собираемости вторсырья. Большое внимание уделено мероприятиям по повышению осведомленности населения в области РСО. Эти данные позволяют оценить эффективность различных подходов.

Проект компании «Петро-Васт» также вошел в альбом лучших практик. Наша команда очень гордится тем, что проект «Резделяя-сохраняй!» получил высокую оценку и признание. Мы надеемся, что наш опыт будет полезен другим субъектам РФ.

С Новым 2024 Годом!

27.12.2023

Дорогие партнёры, коллеги и друзья!
ГК «Петро-Васт» поздравляет вас с Новым Годом и Рождеством!
Желаем вам здоровья, уверенности в своих силах и благополучия!
Пусть 2024 год подарит много счастливых моментов и воплотит все ваши мечты!

Награждение лучших сотрудников отрасли

27.12.2023

20 декабря в Смольном наградили лучших работников в сфере по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, отметил заслуги сотрудников этой области и вручил награды. Он поблагодарил всех, кто трудится на благо экологии и комфорта горожан. Благодарственные письма получили сотрудники компании "Петро-Васт": Анна Саламатова, Владислав Рубинов, Александр Виноградов и Юрий Белов.

“Вы обеспечиваете чистоту и экологическую безопасность города, каждый день совершая незаметный подвиг”, - обратился Беглов к награждаемым.

Коллектив компании "Петро-Васт" поздравляет коллег с получением заслуженных наград!

Бережливое производство

05.11.2023

5 ноября преподаватели и студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» провели обучение по теме «Бережливое производство» для сотрудников компании «Петро-Васт». В рамках обучения и повышения квалификации персонала впервые была апробирована игра «Бережливое производство». В текущих условиях проведение мероприятия такого формата особенно актуально, поскольку позволяет сотрудникам в игровой форме отработать внедрение модели бережливого производства и инструментов управления качеством, а затем применить полученные знания и компетенции в своей работе. Это позволит значительно повысить эффективность компании. Компания «Петро-Васт» придает большое значение внедрению инновационных методик и на постоянной основе поддерживает сотрудничество с ВУЗами города Санкт-Петербурга.

Российский экологический форум – 2023

30.09.2023

8-11 октября в главном корпусе Сбер Университета состоялось крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с твердыми коммунальными отходами – РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ. На одной площадке собрались представители госаппарата, отраслевые специалисты и предприниматели. Среди спикеров форума — вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Компанию «Петро-Васт» пригласили выступить на сессии «Регионы», тема «Раздельное накопление в многоквартирных домах: на кого рассчитывать». Генеральный директор компании «Петро-Васт» Анна Саламатова рассказала о практических аспектах внедрения раздельного накопления отходов в многоквартирных домах на территории города федерального значения Санкт-Петербург и вовлечении жителей в процесс РНО. Анна Николаевна поделилась успехами компании, достигнутыми за 6 лет реализации проекта. Кроме того, обсудили проблемы и негативные факторы, с которыми мы сталкиваемся в процессе реализации проекта — действующие мусоропроводные камеры и многочисленные контейнерные площадки, на которых нет возможности установить необходимое количество контейнеров для раздельного сбора.

Алые паруса

13.07.2023

24 июня в Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Алые паруса» - одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий для выпускников школ. Мы искренне поздравляем всех выпускников и желаем успехов! Вывоз отходов во время проведения мероприятия уже второй год подряд производит «Невский экологический оператор». В рамках мероприятия наша компания установила дополнительные контейнеры в Петроградском районе и в течение всей ночи осуществляла вывоз отходов по мере заполнения контейнеров. Все собранные отходы были на направлены на последующую обработку.

Акция «Чистый берег» в Кронштадте

21.05.2023

21 мая состоялась десятая юбилейная молодежная экологическая акция «Чистый берег» на южном берегу острова Котлин, где участники очистили от мусора прибрежную зону Финского залива. Компания «Петро-Васт» приняла участие в акции, установив контейнеры для сбора пластика, макулатуры и стекла с последующей отправкой вторичного сырья на переработку. На мероприятии также прошел экологический квест, зарядка, флешмоб и лекции. Это одна из самых масштабных эколого-просветительских акций в Санкт-Петербурге.

Новый регион обслуживания – Саратовская область

20.05.2023

С 1 мая 2023 года ООО «ПКФ «Петро-Васт» в статусе субподрядчика ООО «Ситиматик» оказывает услуги по сбору и транспортированию отходов в новом регионе присутствия – Саратовской области. В зону обслуживания вошли три района области: Балаковский, Вольский, Хвалынский. По состоянию на 01.05.2023 г. на территориях проживает 314 тыс. человек. Основные зоны обслуживания — это контейнерные площадки многоквартирных домов и частного сектора, а также многочисленные коммерческие предприятия: от МСП сферы услуг до крупных предприятий групп «ФосАгро», «Северсталь» и Балаковская АЭС. Компания «Петро-Васт» производит частичное обновление контейнерного парка, замещая металлические контейнеры старого образца для боковой загрузки объемом 0,75 м куб. на современные пластиковые контейнеры объемом от 0,36 до 1,1 м куб. Персонал обособленного подразделения формируется из числа местных жителей муниципальных районов.

"Зеленый марафон" от Сбер

20.05.2023

Сбер провел юбилейный традиционный забег — «Зелёный марафон». Все регистрационные взносы участников направлены на восстановление лесов в 10 наиболее пострадавших от природных бедствий регионах России. В рамках мероприятия компания «Петро-Васт» установила контейнера для сбора пластиковых бутылок с последующей отправкой собранной фракции на переработку.

Изменения в работе проекта РСО

15.03.2023

Дорогие друзья, вынуждены вам сообщить об изменениях в работе проекта «Разделяя-сохраняй!». Мы прекратили облуживание и забрали контейнеры для сбора вторичного сырья в Выборгском районе. Мы хотим выразить огромную благодарность всем жителям за вклад в защиту окружающей среды. Без Вас мы бы не достигли таких высоких результатов. Спасибо, что вы были с нами на протяжении нескольких лет! Тем не менее, проект «Разделяя-сохраняй!» движется дальше. В феврале и марте контейнеры для сбора вторсырья были установлены в Кронштадте, Ломоносове, Стрельне и Петергофе.
Итоги по РСО за 2022 год

Результаты по сбору вторичного сырья в 2022 году

13.03.2023

Друзья, продолжаем освещать результаты работы за 2022 год. Итак, в прошлом году 1 800 тонн вторсырья отправилось на переработку. При этом было собрано 170 тонн макулатуры, 430 тонн пластика и 1200 тонны стекла. Давайте попробуем представить сколько за этими цифрами скрывается сохраненных природных ресурсов. Благодаря собранным 170 т макулатуры, мы сохранили порядка 2800 деревьев, высвободили до 170 000 кВт электроэнергии и уменьшили потребление воды на 3 400 000 литров. Впечатляет, не правда ли? 1 тонна переработанного пластика помогает сохранить 700 кг нефти, которая, кстати, является невозобновляемым природным ресурсом. Соответственно удалось сберечь 301 тонну нефти. Стекло может быть подвергнуто вторичной переработке на 100%. Каждая тонна вторичного стекла позволяет сохранить чуть меньше тонны природных ресурсов, использующихся при их изготовлении. Таким образом, мы с вами сберегли около 1100 тонн природных ресурсов, таких как: кварцевый песок, сода, известняк. Многие отходы, попадая в окружающую среду, загрязняют ее на долгие годы вперед. При этом, большинство ресурсов нашей планеты ограниченны, а многие и не восполняемы. Переработка отходов дает возможность сэкономить недра планеты. И зачастую материалы, получаемые при утилизации отходов, становятся более дешевым способом добычи сырья.
Итоги по РСО за 2022 год

Итоги по РСО за 2022 год

09.03.2023

Друзья, мы мало говорим, но много делаем. Поэтому решили поделиться с вами результатами, достигнутыми в 2022 году в ходе реализации проекта «Разделяя-сохраняй!». В 2022 году совместными усилиями нам удалось собрать и передать на переработку более 1 800 000 кг вторичных ресурсов. Мы уверены, что это лишь промежуточные итоги и в наших силах увеличить эти показатели в 2023 году. Многие из вас внесли существенный вклад в этот результат и наверняка вам будет интересно узнать какое количество пластика, стекла и макулатуры было отправлено на перерабатывающие заводы. В следующей статье обязательно расскажем об этом подробнее.
Итоги по РСО за 2022 год

С Праздником Весны!

07.03.2023

Желаем вам солнечного настроения, гармонии в душе, семейного благополучия и вдохновения во всех делах! Пусть вас окружают только дорогие, близкие и понимающие люди. С наилучшими пожеланиями, коллектив ГК «Петро-Васт».
С Праздником Весны!

С Днём Защитника Отечества!

22.02.2023

С Днём Защитника Отечества! Дорогие друзья! Поздравляем Вас с 23 февраля! Желаем Вам больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, крепкого здоровья и мира!
С Днём Защитника Отечества!

С Новым 2023 годом!

29.12.2022

Дорогие партнеры, коллеги и друзья! ГК "Петро-Васт" поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством! Желаем Вам мира, благополучия, крепкого здоровья и счастья! Пусть 2023 год принесет Вам возможность уверенно смотреть в будущее, а успех сопутствует во всех делах и начинаниях!
С Новым 2023 годом!

Благотворительная помощь

10.11.2022

В последнее время компания «Петро-Васт» принимает активное участие в благотворительной деятельности, в том числе совместно с ООМПО «Наследие», оказывая помощь мирным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

 Сейчас мы проживаем непростые времена, и можно по-разному относиться к текущей ситуации, но все должны помнить о милосердии. Именно поэтому, в условиях надвигающихся холодов, мы не можем остаться в стороне и зная, что есть люди, которые остро нуждаются в помощи, наша компания на следующей неделе отправляет автомобиль с гуманитарной помощью, в том числе теплые вещи и медикаменты.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса и военнослужащих ВС РФ. Реализуя проект раздельного сбора отходов на протяжении 5 лет, компания «Петро-Васт» делом доказала свою добросовестность и зарекомендовала себя как надежный партнер. Мы ГАРАНТИРУЕМ, что переданная вами гуманитарная помощь ОБЯЗАТЕЛЬНО будет доставлена нуждающимся! Кроме того, по завершению гуманитарной миссии мы обязуемся разместить в официальной группе «ВКонтакте» и на сайте компании подтверждающие фото- и видеоматериалы.

Сбор проводится круглосуточно с 10.11.2022 до 14.11.2022 (включительно) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, д. 4, лит. В.

Контактные лица предприятия:  

- Марков Антон Михайлович, контактный телефон: + 7 (911) 310-00-04 (рабочие дни
с 09:00 до 18:00);

- контролеры транспортных средств, контактный телефон: + 7 (960) 244-00-25 (рабочие дни после 18:00, выходные дни).

Перечень необходимых вещей (составлен по запросу профильных организаций):

- Теплые зимние вещи;

- Газовая горелка (баллон объемом 5 литров с конфоркой);

- Пленка (полиэтилен);

- Укрывной материал (б/у баннеры, мешковина, брезент);

- Монтажная пена;

- Краска в баллонах (желтая/коричневая разных оттенков);

- Гвозди (70-120), саморезы (50-100);

- Скобы для бревен;

- Посуда (нержавеющая сталь/одноразовая);

- Сапоги из пенки;

- Старые баннеры;

- Дождевики;

- Газовые баллончики для портативных горелок;

- Перчатки рабочие;

- Фонари (налобные, переносные с крючком, поворотные (на стену));

- Шуруповерты;

- Кабель электрический (2*2,5 мягкий);

- Розетки и вилки для изготовления удлинителей;

- Автономный отопитель дизельный;

- Печи большие и маленькие;

- Пневмогайковерт (пневмопистолет для болтов и гаек).


Перечень дополнительно:


1) Гемастатики 20 пачек желательно от фирмы эларга (порошковые или капсульные);

2) Жгуты 10 штук;

3) 5 тангеток;

4) 20 перевязочных пакетов;

5) 5 декомпересионных игол;

6) 3 трубки для вентиляции лекгих;

7) Стропорезы 10 шт;

8)Г-образные ножницы 10 шт;

9) Шина 5 шт;

10) Кровоостаналивабщий бандаж-турникет;

На предприятии действует пропускной режим, просим Вас при себе иметь документ, удостоверяющий личность.


Также возможен перевод материальной помощи по реквизитам ниже:

1. Юридическому лицу: МРОООМПОООО «РСВА» «НАСЛЕДИЕ»,

ИНН: 7724480393,

КПП: 772401001,

ОГРН: 1197700009429,

банк АО «ТИНЬКОФФ БАНК»,

БИК: 044525974,

кор.счет: 30101810145250000974,

р/с 40703810000000715510.

Юридический адрес: 115404, г. Москва, ул. 8-Я Радиальная, дом 2.

2. Физическому лицу: Виталий Сергеевич Шереметьев,

ПАО «Сбербанк», 5228 6005 4410 0409

 

Благодарим за помощь, друзья!
Благотворительная помощь

Чистый берег-2022

28.09.2022

24 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербурге уже в 9-й раз была проведена международная экологическая акция «Чистый берег». В этом году площадкой для проведения акции была определена прибрежная зона Финского залива в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга на побережье острова Котлин. Для участвующих в акции команд был подготовлен тематический квест, во второй части игры участники очистили от мусора популярный пляж. Кроме того, в рамках акции был организован раздельный сбор отходов. Компания Петро-Васт и в этот раз поддержала проект, и организовала вывоз раздельно собранных фракций на последующую переработку. Участие в акциях по очистке прибрежных зон стало уже доброй традицией для нашей компании.
Чистый берег-2022

День благоустройства

12.05.2022

30 апреля состоялся День благоустройства города. Компания Петро-Васт совместно с Администрациями Петроградского и Курортного районов организовала эко-субботники на территории набережной реки Малой Невки и пляжа «Сестрорецкий». В ходе проведения субботников было собрано порядка 12 куб. м вторичного сырья с последующей передачей на переработку. Уверены, что проведение подобных мероприятий помогает не только сплотить эко-активистов с разных точек города, но и внести собственный вклад жителей в чистоту и благоустройство любимого города.
День благоустройства

С Новым 2022 Годом!

30.12.2021

Дорогие партнеры, коллеги и друзья!
ГК «Петро-Васт» поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством!
Желаем Вам креативных идей, неиссякаемой энергии и уверенности в своих силах.
Пусть этот год подарит много прекрасных мгновений и воплотит все ваши мечты.
С Новым Годом и Рождеством

Изменение схемы работы с 01.01.2022 г.

29.12.2021

С 01.01.2022 года г. Санкт-Петербург переходит на новую систему обращения с отходами.
Каждый образователь отходов обязан заключить договор на услуги по обращению с ТКО с региональным оператором АО «Невский экологический оператор». Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к региональному оператору по телефону 8 (812) 305-06-65 или по электронной почте office@spb-neo.ru

Изменение схемы работы

21 год компании «Петро-Васт»

03.11.2021

30 октября компания «Петро-Васт» отметила 21 день рождения своей деятельности с полным воодушевлением и новыми стремлениями. Мы благодарим наших партнеров, клиентов и преданных сотрудников за вклад и доверие. Убеждены, что только благодаря совместным усилиям мы смогли достигнуть таких высот. В честь праздника наша компания совместно с ООМПО «Наследие» приняла участие в эко-субботнике по уборке лесных территорий в Сосновом Бору. В рамках акции был организован вывоз смешанных и раздельно собранных отходов на последующую переработку.
21 год компании «Петро-Васт»

Экскурсия на сортировочный комплекс

19.10.2021

3 сентября компания Петро-Васт организовали экскурсию на сортировочную линию для эко-активистов и студентов летней школы «AWARE». На мероприятии экскурсантам показали как происходит дополнительная сортировка собранных вторичных ресурсов, продемонстрировали работу новой дробильной установки для пластика и первого в России уникального двухкамерного мусоровоза для раздельного сбора отходов. Мы очень рады, что молодое поколение активно интересуется вопросами ответственного обращения с отходами.
эко-партнер

Чемпионат Европы по футболу Евро 2020

23.08.2021

Компания ООО «ПКФ «Петро-Васт» стала участником и эко-партнером важного для России спортивного мероприятия на территории Санкт-Петербурга - Чемпионата Европы по футболу Евро 2020. Контейнеры для раздельного сбора отходов «Петро-Васт» были установлены на территории Газпром Арена, а также в фан-зонах болельщиков. Уверены, что участие в таких значимых событиях способствует привлечению внимания огромного количества людей к проблеме образования отходов.
эко-партнер

Уважаемые партнеры!

03.08.2021

Информируем Вас об изменении контактных телефонов в связи с проведением ремонтных работ линии оператора стационарной телефонной связи до 7 августа. В дальнейшей работе просим использовать многоканальный телефон с голосовым меню 8 (812) 332-53-55. Заявки в диспетчерскую службу по вывозу крупногабаритных и строительных отходов можно подать по телефону 332-53-55 (доб. 702) или направить по электронной почте disp@p-w.ru Заявки по вывозу бытовых отходов можно подать по телефону 332-53-55 (доб. 702) или направить по электронной почте 4122126@p-w.ru